Les noms de gauche à droite, à l’avant : Stéphanie, Sophie, Diane, à l’arrière : Marianne, Alexandre, Mylène, Suzan, Anne.

Notre équipe

Mylène Rioux

Directrice générale
819 562-1466 poste 102

mrioux@cepestrie.qc.ca

Stéphanie Cotnoir

Directrice adjointe
Responsable du volet insertion sociale et professionnelle
819 562-1466 poste 107

scotnoir@cepestrie.qc.ca

Anne Delbecchi

Formatrice en alpha-francisation
819 562-1466 poste 104

adelbecchi@cepestrie.qc.ca

Sophie Desrochers

Responsable de la francisation et intervenante en ISP
819 562-1466 poste 103

sdesrochers@cepestrie.qc.ca

Suzan L’Heureux

Formatrice en alpha-francisation
819 562-1466 poste 104

slheureux@cepestrie.qc.ca

Alexandre Brisson

Formateur
819 562-1466 poste 106

abrisson@cepestrie.qc.ca

Diane Poulin

Formatrice en alphabétisation
819 562-1466 poste 105

dpoulin@cepestrie.qc.ca

Marianne Roy

Formatrice en ISP
8819 562-1466 poste 106

mroy@cepestrie.qc.ca